Возможно ли, что свекровь выгонит нас из квартиры и выписывает мужа и ребенка?
Наша семья (муж, жена и ребенок 4 лет) проживаем в квартире, которая принадлежит свекрови. Муж и ребенок прописаны тут, я в другом месте. Может ли свекровь нас выгнать из квартиры и выписать моего мужа и ребенка.
Просто так взять и выгнать ни мужа с ребенком, ни вас свекровь не может. Только в судебном порядке, подавать иск о вашем выселении, эти дела с участием прокурора, он будет против, т.к. муж-ее сын, а внук-несовершеннолетний. Плюс вы обратитесь с со встречным иском о вселении, тк. реально там уже давно проживаете, имеете полное право там быть прописанной по факту проживания.
Поскольку ваши муж и ребенок прописаны и проживают в квартире, то просто так выгнать она их не может. А вас может выгнать, так как вы не прописаны в данной квартире.
Доброго времени суток! Увы, но да, может выписать, так как права собственности ни вы, ни ваш супруг с ребенком в данной квартире не имеют.
С вами-самое простое, просто выгнать, а мужа с ребенком только в судебном порядке. Дальше сложнее, если квартира была приватизирована, а муж не участвовал в приватизации или отказался, то его по суду не выпишут, соответственно и ребенка тоже.
Добрый день! Из вашего обращения не понятно, на каком основании свекровь стала собственницей квартиры? Приватизация была? Сын отказывался от приватизации? Зарегистрированных в квартире родственников, которые там проживают, трудно снять с учета. А вы по идее живете по месту регистрации ребенка. Думаю, только через суд можно будет вас выселить. Я в Твери-обращайтесь.