Я даже не знаю какие мне нужны документы, куда мне платить, сколько платить.
Евгений!
Вы можете отправлять алименты по почте , в квитанции указывайте цель платежа : ден. средства (алименты) на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО. Кроме того вы с бывшей супругой можете единыжды встретиться и заключить у нотариуса алиментное соглашение, в котором оговорить порядок оплаты алиментов. Это касается добровольной оплаты.
В судебном порядке, суд вынесет решение , и из вашей зарплаты бухгалтер предприятия будет высчитывать 25 % от зарплаты, в этом случае от вас не требуется каких-либо действий.
Вам откуда стало извсетно о том, что мать ребенка подала на алименты? Если узнали, то уточните дату решения суда в суде, а также у судебных приставов по своему месту жителсьтва - имеется ли задолженность. Вы яснить лучше быстро. Должников можно увидеть на сайте ФССП