Как написать претензию о возврате займа
Советую не только претензию отправить, но и обратиться с заявлением в полицию с просьбой провести проверку и при наличии состава преступления , предусмотренного ст. 159 УК РФ возбудить УД,
Вам нужно дать телеграмму с заверенной копией и уведомлением, если в договоре займа не предусмотрен срок возврата. Через месяц обратиться в суд. Если в договоре преудсмотрен срок и он наступил, то можете подать в суд, независимо от письменных уведомлений
Здравствуйте, Сергей
В произвольной форме с указанием реквизитов договора займа и срока возврата денежных средств по договору (расписка - частный вид договора займа)
Сергей!
А предусматривал ли договор займа претензионный порядок? Не тяните и обращайтесь в суд, т.к. в возбуждении уголовного дела всё равно откажут, указав, что это гражданские правоотношения.
С уважением, Михаил.