Развожусь с мужем и боюсь потерять свою долю в общей квартире

Проживаю сейчас в городе 1.развожусь с мужем. Дом у нас на 1/4.у каждого члена семьи. Переезжает с детьми в город другой и там прописываемся. Муж сказал что если я не буду оплачить комунальные и проживать в доме. То он через суд заберёт мою долю.
Лучший ответ

Поскольку Вы является сособственником, Вы обязаны нести бремя содержания имущества. Оплата коммунальных входит в это понятие.

Отобрать долю муж у Вас не сможет, только выкупить. Но он будет вправе обраться в суд на взыскание с Вас коммунальных платежей. .