LSN Messenger
Слюдянка, 18.03.2022, 19:01

Мы с мужем находимся в браке но вместе непрописаны Могут ли коллекторы забрать моё имущество?

Вопрос №19190257 из г. Слюдянка
опубликован 18.03.2022, 19:01
Мы с мужем находимся в браке но вместе непрописаны Могут ли коллекторы забрать моё имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы не могут, у них нет таких прав. Приставы - могут. Если вы проживаете совместно, то приставы не особо будут разбираться, что кому принадлежит. В таких случаях я советую как бывший судебный пристав: подайте заявление к приставу-исполнителю на отсрочку исполнения решения. По закону это 10 дн. За это время обратитесь в суд с заявление о рассрочке исполнения решения с тем, что бы был составлен график погашения задолженности. Заявление о отсрочке можно писать несколько раз, но не злоупотреблять этим. Но как отсрочка со стороны пристава, так и решение суда о рассрочке - это акт доброй воли: может да, а может нет. Здесь учитывается мнение взыскателя. Но чаще всего приставы идут на это, так проще им самим. В суд предоставьте реальный для график погашения задолженности и в случае удовлетворения, не нарушайте.

21.03.2022, 13:23

Коллекторы в принципе ни имеет права взыскивать имущество. Их работа: информировать заёмщика о наличии задолженности и способах её погашения.

18.03.2022, 19:32

А приставы могут забрмть моё имущество?

21.03.2022, 13:02

С учетом, что вместе не прописаны, маловероятно, что придут по вашей прописке. Не пускайте никого в дом просто.

21.03.2022, 13:03