Дтп во дворе? Я виноват. Я при движении на зад ударил припаркованную машину. Почему административка?
Лучший ответ
Пункт 8.12 ПДД написан таким образом, что тот, кто двигался задним ходом, как правило, и виновен в дорожно-транспортном происшествии. Ведь езда назад разрешается только при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим. Соотвественно вы его нарушили, вот и административка.
Здравствуйте, вы нарушили пдд поэтому административка.