Во дворе ударили мою припаркованную машину. Оставили записку. Какие мои действия. Участник ДТП признал вину.
Здравствуйте Пётр. По всей видимости, виновник ДТП не будет отказываться возместить ущерб, но на всякий случай вызовите сотрудников ГИБДД, чтобы они оформили факт ДТП и факт причинение вреда вашему автомобилю.
А потом вам надо будет заключить договор с автоэкспертом, который имеет право производить оценку ущерба либо обратиться в страховую компанию виновника. Там такой специалист имеется.
Удачи вам.
Доброго времени суток
Чтобы участник ДТП признал вину, он должен написать как минимум письменную расписку и вам нужно было вызывать сотрудников ДПС
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Обратитесь в ГИБДД для оформления ДТП. Затем обратитесь в страховую компанию для получения суммы страхового возмещения
Чтобы что то в последующем требовать с виновника ДТП, вызывайте на место сотрудников ГИБДД, а то потом этот участник все будет отрицать, как зачастую бывает.
Добрый день! В таком случае обратитесь к нему и пусть напишите Вам расписку, что обязуется возместить ущерб, при этом напомните, что Вы можете заявить в ГИБДД, а он скрылся с места ДТП, а за это может грозить и лишение прав.
Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД и оформите все документы для страховой. Но виновника ДТП могут привлечь к административной ответственности. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день. Это не признание вины, признани вины совершенно в ином порядке, оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД либо совместно со вторым участником заполняете извещени о ДТП, и обращайтесь в страховую компанию за выплатой по страховому случаю. В данном случае позвоните виновнику ДТП, обязательно встретитесь с ним, зафиксируйте технические повреждения на автомобилях фото/видео.
Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем отстоять нарушенные права и интересы.