Есть ли какая-нибудь статья о том, что родитель не имеет право указывать ребенку, что можно делать со своей внешностью?

Лучший ответ

..выражать мнение...

Сначала необходимо сформировать мнение, свое мнение, исходя из интересов своих и семейных!

А в большем случае дети подражают тем кого возвели в рамки "кумиров и авторитетов"

В связи с этим своим мнение они не обладают, а лишь пользуются навязанным.

Изменение внешности особенно радикальными способами, это психический, эмоциональный и гормональный сбой.

Хотите изменить внешность идите в спортзал, идите в студию танцев...

Работайте над своим внутренним миром, развивайтесь как личность.

Губы, шрамы, груди, тату, пирсинг, тоннели, это ширма за которую прячутся дети желая казаться круче остальных. Через время, у вас будут иные ценности, а куда денете тюнинг необдуманных желаний...

Доброго времени суток, до полного совершеннолетия, нет такого определения. Извините.