Требования к продлению трудового договора для граждан Армении в РФ - медосмотр и отпечатки пальцев необходимы?
Нужно ли проходить медосмотр и отпечатки пальцев для продления трудного договора гражданину Армении, если уже год находишься в РФ.
Для трудящихся граждан государств-членов Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС) продолжают действовать все преференции правового положения в Российской Федерации. Однако, в случае пребывания в Российской Федерации свыше 30 дней, граждане ЕАЭС так же обязаны пройти однократно дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Медицинское освидетельствование осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 19 ноября 2021 г.
№ 1079 н.