Вопрос осмотра места происшествия в случае незаконного удержания имущества

Написали заявление в полицию по незаконному удержанию чужого имущества. Обвиняемый всячески отрицает свою причастность. Должен ли участковый провести осмотр места происшествия?
Лучший ответ

Вообще-то осмотр проводится следователем или дознавателем, поэтому участковый может проводить такие следственные действия только если он назначен временно исполняющим обязанности дознавателя или следователя.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, участковый не обязан проводить осмотр места удержания чужого имущества. Это не его компетенция. Удержание это фактически кража имущества. Участковый может взять пояснения, передать в отдел оперативной работы для сбора материала. Если имущество целое, не повреждённое, находится у лица, подтверждающего факт удержания то возможен отказ по материалу дела! С таким заявлением Вам предложат в гражданском порядке обратиться в суд с иском,, об истребовании имущества из чужого незаконного владения,, Удачи Вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!