Сейчас устроилась воспитателем и мне интересно имею ли я право получить пособие как молодому специалисту.?
Уважаемая Татьяна!
В Санкт-Петербурге действует закон " О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений,находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга № 107-24 от 3 апреля 2007 г, который устанавливает меры социальной поддержки работников образовательных учреждений:
Этот закон определил следующий статус молодого специалиста:
1.Педагог в возрасте до 30 лет.
2.Имеющий высшее или среднее профессиональное образование, полученное впервые.
3,Начавший педагогическую деятельность в государственном образовательном учреждении не позднее 1 года после получения диплома государственного образца
4.Заключившим трудовой договор с государственным образовательным учреждением
5.Выполняющий по основному месту работы норму часов педагогической работы
Только при наличии всех 5 условий работник приобретает статус молодого специалиста и право на получение выплат.
3.