Что нужно сделать, чтоб опротестовать решение или правильнее подать встречное заявление в суд?
Здравствуйте, Маша.
Ваш муж получил судебный приказ о взыскании алиментов. Теперь надо написать возражения на выдачу судебного приказа. В возражениях можно написать, что возражает против размера алиментов, поэтому просит отменить. Много писать не нужно, поскольку в соответствии с ГПК РФ судебный приказ судья отменить в любом случае, если поданы возражения. Изощряться не стоит. После отмены судебного приказа бывшая жена должна обратиться в суд в порядке искового производства, т.е. с участием сторон: истца и ответчика. И вот тогда можно заявить встречный иск об оспаривании отцовства. Но вы должны помнить, что, чем дольше суд, тем больше платить алиментов. Поскольку алименты присуждаются с момента обращения в суд. А по иску об оспаривании отцовства необходимо заявлять о проведении ДНК-экспертизы, а она не скоро делается.