Как оформить натариальное соглашение, если один из родителей гражданин Таджикистана и находится за границей?

Мне можно ли сделать натареальное соглашение если отец детей гражданин Таджикистана, он помогает детям и готов сделать соглашение только не может приехать как быть, мне сказали для оформления такого види документа оба родителя должны находиться на территории РФ.
Лучший ответ

Удаленно такое соглашение заключить невозможно.

Спасибо за ответ!

Дистанционно такие соглашения у нотариуса не заключаются.

Здравствуйте, Марджона Кенджаевна Камарова.

Нотариус дистанционно такое соглашение не составит и не удостоверит.

С уважением.