Раздел имущества квартиры - как распределить доли и что делать, если есть возражения?
Квартира была куплена в браке, с участием мат. капитала, но доли не были выделины. Собственница пока я одна. Муж сейчас сидит в тюрьме и от туда прислас бумагу на раздел имущества квартиры и просит 1/2 доли. Я живи одна с двумя детьми и хочу чтобы нам подедили всем в равных долях по 1/4.Стоит ли мне писать возражение на это?
Лучший ответ
Да,обязательно необходимо это сделать - высказать свою правовую позицию, а возможно и встречный иск подать со своим вариантом раздела имущества и указать суду как вы желаете поделить и на каких основаниях.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Естественно вы должны подготовить возражения на исковое заявление.
Да, вам следует подать возражение относительно исковых требований, в котором можете предложить вапш вариант раздела имущества.