Незаконное выброс кусков старой кровли на мою придомовую территорию - можно ли требовать уборку?

После замены кровли на соседском доме, куски старой кровли (шифер) рабочие выбросили на зелёную зону моей придомовой территории, что находится напротив выше указанного дома через дорогу (уличный проезд). Имею ли я право потребовать убрать мусор?!.

Лучший ответ

Потребовать конечно можете, но выполнят ли они ваши требования. Лучше обратитесь в администрацию сельсовета, ЖЭК т.е. к муниципальной власти, они вправе составить и административный протокол и наказать штрафом.

Всего доброго.

спасибо Александр Васильевич.Сосед действительно отказался убирать мусор,аргументируя тем, что он расширяет дорогу.