Квартира признана аварийной - непригодной для проживания.
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Квартира признана аварийной - непригодной для проживания. Всех соседей расселили, на данный момент в квартире проживает только моя семья - я, муж и моя бабушка (мы все трое прописаны в ней). Расселенные комнаты принадлежат государству.
Разъясните, имеют ли права сотрудники жилконторы и других гос. служб проникать в коммунальную квартиру - взламывать - без моего, как собственника, согласия?
Лучший ответ
Неприкосновенность жилища гарантирована Конституцией РФ, Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Обратитесь в Следственный комитет или прокуратуру.
Всего доброго.
Спасибо, Александр Васильевич, за ответ!
В квартиру да - часть то принадлежит государству