Администрация муниципального образования выиграла дело в арбитражном суде и взыскала 420 000 рублей - как оплатить госпошлину?

Администрация муниципального образования обратилась в арбитражный суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью о взыскании 675 000 рублей. Исковые требования администрации были удовлетворены частично, в пользу муниципального образования взыскано 420 000 рублей. Каким образом должна происходить оплата государственной пошлины?
Лучший ответ

Добрый день. Если иск был удовлетворен частично, истец может рассчитывать на взыскание только затрат, связанных с удовлетворенными требованиями. Ответчик же может рассчитывать на возмещение судебных расходов пропорционально тем исковым требованиям, в которых заявителю отказали. То есть удержать с ООО могут госпошлину с суммы 420000.