Апелляционный суд должен принять решение о снижении размера компенсации по апелляционной жалобе ООО Мыс Доброй Надежды
Истец ИП Саболев Е.А. обратился в арбитражный суд с иском к ООО «Мыс Доброй Надежды» о взыскании компенсации за нарушение исключительных авторских прав. Исковые требования мотивированы тем, что ответчик ввел в оборот товар (семечки) с незаконным использованием результатов интеллектуальной деятельности (упаковка) Сабаева А.А. Решением арбитражного суда исковые требования удовлетворены частично. С общества в пользу предпринимателя взыскано 1 000 000 руб. компенсации. В остальной части исковых требований - взыскании 4.000.000 руб. отказано по причине того, что правонарушение, допущенное ответчиком в период декабрь 2013 - январь 2014 года (два месяца), не было множественным и длительным. В апелляционной жалобе ООО «Мыс Доброй Надежды» указало, что суд первой инстанции не учел весьма существенный момент, а именно, то что ответчиком было произведено продукции с использованием упаковки истца на сумму 168 000 рублей, из которой продукции возвращено на 90 720 рублей, реализовано на 77 280 рублей, поэтому компенсация не может многократно превышать размер произведенной с нарушением исключительных авторских прав продукции и должна быть снижена.
Какое решение должно быть принято по апелляционной жалобе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Решение задач ПЛАТНОЕ
Мне не понравился Ваш ответ.