Чимкент, 19.03.2022, 15:58

Что делать, если миграционная карта дочери и ее детей заканчивается, а они не успевают подать документы на РВП в России?

Вопрос №19192941 из г. Шымкент
опубликован 19.03.2022, 15:58
Скажите, что можно сделать, если у дочери (гражданки Казахстана) с 2 детьми миграц. Карта заканчивается 5 апреля и они не успевают подать документы на РВП. Муж дочери работает в России по трудовому договору (тоже гражданин Казахстана)? Дочку только что устроили в школу. Обязательно ли дочери с детьми выезжать из России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочку только что устроили в школу
-работодатель подает сведения о заключенном трудовом договоре (обязан) и это значит, что никуда ей выезжать не нужно.

19.03.2022, 16:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Причем здесь договор, дочь не работает. Работает её муж.

19.03.2022, 16:05

Вопрос внимательно свой читаем вы уж как-то определитесь, кто и чья дочка и куда устроена)) Вы кажется о своей дочке спросили))

Теперь поняла вы и внучку дочкой сделали))

В таком случае - ваша дочь обязана выезжать или успеть подать документы (непонятно, что ее сдерживает в течение всего оставшегося времени взять и подать), иначе нарушение ст.18.8 КоАП РФ.

Между странами нет ограничения и не оснований для невыезда. Если ребенок член семьи отца, то он может оставаться, так как ребенок несовершеннолетний, а вот мама ребенка должна покинуть страну.

19.03.2022, 16:14

Я имела в виду, что внучку она устроила в школу. А с подачей документов им затягивают в ГУВМ МВД.

19.03.2022, 16:21