Что делать, если миграционная карта дочери и ее детей заканчивается, а они не успевают подать документы на РВП в России?
Дочку только что устроили в школу-работодатель подает сведения о заключенном трудовом договоре (обязан) и это значит, что никуда ей выезжать не нужно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Причем здесь договор, дочь не работает. Работает её муж.
Вопрос внимательно свой читаем вы уж как-то определитесь, кто и чья дочка и куда устроена)) Вы кажется о своей дочке спросили))
Теперь поняла вы и внучку дочкой сделали))
В таком случае - ваша дочь обязана выезжать или успеть подать документы (непонятно, что ее сдерживает в течение всего оставшегося времени взять и подать), иначе нарушение ст.18.8 КоАП РФ.
Между странами нет ограничения и не оснований для невыезда. Если ребенок член семьи отца, то он может оставаться, так как ребенок несовершеннолетний, а вот мама ребенка должна покинуть страну.
Я имела в виду, что внучку она устроила в школу. А с подачей документов им затягивают в ГУВМ МВД.