Потребитель требует замены товара или возмещения стоимости в интернет-магазине после покупки неисправного утюга
Купила утюг за 5 тыс. руб. в интернет-магазине. Через месяц он перестал работать. Сервисный центр признал ремонтонепригодность не по вине потребителя. Магазин товар не обменивает, т.к. товара нет на складе. В интернет магазине цена утюга стала 9 тыс. руб. мои требования-или заменить товар, или возместить мне цену этого же товара на данный момент времени, т.е. 9 тыс. руб. , ст. 24.п. 4, т.к. за 5 тыс. руб. я этот же товар купить не смогу. Это правомерно?
Чтобы получить новую стоимость необходимо предъявить письменную претензию, откажут - иск в суд.
Это абсолютно грамотно и правомерно.