Красноярск, 19.03.2022, 18:42

Можно ли привлечь к ответственности за кражи, совершенные в прошлом на отдыхе в другом городе?

Вопрос №19193362 из г. Красноярск
опубликован 19.03.2022, 18:42
Подруга воровал продукты в магазине на кассе самообслуживания. Была на отдыхе в другом городе, её не ловили. Сейчас опять туда поедет. Прошло уже 8 месяцев. Могут ли её привлечь за те кражи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Привлечь к ответственности могут, срок давности ещё не вышел. Смотря на сколько ваша подруга украла - до 2.500 предусмотрена административная ответственность, больше - уголовная. Её могут попросить по хорошему возместить ущерб или же сразу обратятся в полицию. Никакие заверения тут не помогут - только возмещение ущерба.

20.03.2022, 22:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, могут, сроки позволяют.

19.03.2022, 18:44

Даже если больше так небудт делать?

19.03.2022, 18:48

За свои поступки нужно отвечать.

19.03.2022, 18:51

Кто "не будут"?

И при чем тут это? из детского сада чтоли? "я больше не буду".

19.03.2022, 18:54