Передача прав на квартиру - что будет с кредитом в Тинькофф?
Взял потребительский кредит в Тинькофф под залог квартиры, плачу его год. Если я передам право собственности на квартиру на отца, останусь ли я должным за кредит, или долг не будет, или он перейдет на отца?
Лучший ответ
Добрый вечер, Александр. Вы не сможете продать или подарить залоговое имущество без согласия банка... (см. ст. 37 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.10.2021)
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)