Можно ли приобрести автомобиль на региональную выплату на второго ребёнка?
Добрый день, Пётр. На территории одиннадцати субъектов РФ региональный маткапитал можно потратить на приобретение автомобиля, рос производства. Это Новосибирская, Курганская, Калининградская, Ульяновская, Орловская, Тульская, Ростовская, Ленинградская области, Камчатский и Пермский край, Якутия. Материнский капитал на покупку автомобиля, неоднократно вносились поправки, но до сих пор ни одна из предложенных инициатив не была одобрена даже в первом чтении, расходовать капитал на приобретение машины или другого транспортного средства в 2022-нельзя. Возможно в дальнейшем будут внесены поправки!