Александров, 20.03.2022, 08:46

Сбербанк не исполнил судебный приказ - что делать в этой ситуации?

Вопрос №19194643 из г. Владимир
опубликован 20.03.2022, 08:46
Недавно узнала, что в ФССП предъявлен к исполнению судебный приказ от 09.12015 года, который был отдан в Сбербанк и пролежал там без исполнения до 03.2022. Списаний-0,00 руб. По какой причине не производились списания непонятно. Я работала и работаю, получала зарплату и пенсию в Сбере. Теперь, якобы, Русский Стандарт (взыскатель) отозвал этот приказ и предъявил его к исполнению приставам. Что можно сделать в этом случае-отменить приказ, попросив восстановить сроки? Вряд ли суд пойдет навстречу. Я даже не помню, получала я этот приказ или нет, хотя читаю его и все знакомо. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать Постановление о возбуждении, так как срок на предъявление 3 года и ФССП нарушил это срок.

20.03.2022, 08:56

Если докажете что не получали, то срок восстановят и отмените тогда.

20.03.2022, 08:48

Ваш вопрос можно решить по другому.. Отменить суд. приказ не получится, в вот прекратить исполнительное производство-да.

данные об испол. Производстве есть?

20.03.2022, 08:49

В суд обращайтесь за получением копии судебного приказа и пытайтесь его отменить. Самого дела уже в архиве нет, уничтожено по истечению срока хранения, но вы всё равно подайте соответствующее заявление, может по халатности его не уничтожили ещё.

20.03.2022, 08:49

Если бы он не был предъявлен в ФССП, то шанс на отмену был, а так..

Вам нужно будет доказывать - срок узнавания о приказе, который находился в ФССП 7 лет.

Если удастся доказать и срок узнавания и уважительную причину его неполучения 7 лет назад, то отменят.

20.03.2022, 08:51

Вы о какой жалобе? ОНа не могла в суде лежать - ее рассматривают))

Не туда вы обратились.

20.03.2022, 09:02

На дату вынесения судебного приказа или до этого вы меняли место жительства?

20.03.2022, 09:22

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034