Проблема с покупкой автомобиля - как взыскать моральный ущерб с официального дилера?
Михаил!
Вы должны обратиться с претензией к диллеру и требовать соразмерного уменьшения цены, в связи с утратой товарной стоимости автомобиля, но для этого необходимо произвести оценку и определить примерное время образования вмятины.
Кто и за чей счет будет производить оценку автомобиля.?
... а за компенсацией морального вреда - только в суд.
Михаил, в Вашем случае имеет место быть продажа товара ненадлежащего качества. Вы имеете право вернуть автомобиль и расторгнуть договор купли/продажи. Но!!! ДЛя этого Вам необходимо провести экспертизу, установить место повреждений, время повреждений, в общем любыми способами доказать что данные повреждения были до продажи Вам автомобиля, а не после. В принципе ситуация очень и очень сложная, но в случае отказа продавца в до судебном порядке решить данный вопрос и выигрыше Вами судебного процесса - с продавца в Вашу пользу будут взысканы не только судебные издержки но и штраф в размере 50% от суммы исковых требований.
С уважением, Сергей Данилов.
Будут вопросы - обращайтесь
понял,что не потяну ...
Михаил, Вы вправе обратиться сначала с претензией к продавцу, а затем с иском в суд.