Или мы должны делить общей метраж пополам?
Я проживаю в коммунальной квартире в которой две комнаты числятся за мной, площадь двух комнат 26 метро одна 9, вторая 17), совсестно со мной зарегистрирована моя племянница, комнаты находятся в общем ордере на одном лицевом счете.
Подскажите возможно ли, приватизировать комнаты таким образом что бы за мной осталось комната 17 метров и я была ее собственницей, а вторая комната 9 метров за племянницей?
Заранее спасибо, с уважением Екатерина.
Лучший ответ
Не возможно Вам с племянницей приватизировать каждой по отдельной комнате.
У Вас единый договор социального найма на ДВЕ комнаты, поэтому приватизация возможна только в равных долях....Размер комнат значения не имеет...
Если племянница просто зарегистрирована, но не проживает, то ...имеются основания для обращения в суд....
нет, вы будете из приватизировать совместно, но потом можете определить по долям между собой пропорционально комнатам.