Украина игнорирует обязательства по возврату вкладов СССР - какова будет дальнейшая судьба дела?
Согласно ЗУ, Украина обязана вернуть вклады СССР, сумма который составила на момент принятия ЗУ 132 миллиарда гривен. Суды украины дело № 206/1660/2020 - сейчас в кассации - ни о каком возврате не выносят решений. В ЕСПЧ - дело Бурмич, жалобы № 24958,2014 № 6320/2017 - не исполняются Украиной, куда дальше?
Лучший ответ
Никуда. Сейчас работа везде парализована. О каком суде идет речь, если у Вас там война. А так надо после кассации в Верховный суд обращаться.
Последней инстанцией , после поленого правового беспредела является обращение в международный суд при ООН , но там процедура достойная долгожителя - годами собираются и годами рассматривают , а решений о передачи права на иск и компенсацию наследниками НЕТ!т Да и как правило государство еще и не исполняет - вывод никакое международное право на Украине не действует - это страна БАНДИТи все в мире не санкции на него накладывать , а полностью изолировать и превратить эту территорию в ГЕТТО.
Є рішення европейского суда стосовно вас? Якщо є звертайтесь допоможу.