Трагическая смерть мужа - можно ли подать в суд на водителя через 24 года после происшествия?

В 2000 году моего мужа сбила машина, водитель был в не резвом состоянии. , машину угнал у мамы, скрылся с места происшествия, муж на 4 день скончался, водителя не наказали, на тот момент мы были в разводе с мужем. К меня никто заявление в суд не принимал объяснив: вы никто на этот момент, на тот момент сыну было 3 годика и никто не подсказал что можно было подать в интересах несовершеннолетнего сына. Сейчас может сын подать в суд на того водителя? Сыну сейчас 24 года.
Лучший ответ

Наталья, может в части морального вреда.

Если требование о компенсации морального вреда вытекает из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, то на него в силу статьи 208 Гражданского кодекса Российской Федерации исковая давность не распространяется, кроме случаев, предусмотренных законом.

За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спасибо за понятный ответ!