Обвиняют в краже телефона, но я его не крала - что грозит с грудным ребенком и без доказательств?
2 года назад нашла телефон только этом году меня вызвали в милицию и обвиняют в краже по статье 158 час 2 телефон я не крала если доказательства против меня нет что мне грозить имееться грудной ребенок.
Если Вы присвоили найденный телефон себе, то Ваши действия считаются кражей. Наличие малолетнего ребенка является смягчающим вину обстоятельством.
То что вы совершили называется именно кражей. Претензии к вам со стороны полиции вполне обоснованы.
Здравствуйте! Это считается кражей. При наличии малолетнего ребёнка могут дать условный срок или дать отсрочку в исполнении наказания до достижения ребёнком 14 летнего возраста. Нанимайте адвоката, более подробно вам смогут помочь, ознакомившись с материалами уголовного дела.
Доброго времени суток, Мария.
Не поддавайтесь на обвинения. Стойте на своем. Наймите толкового адвоката. Никто не отменял в гражданском праве понятия находки. А бюро находок кануло в лету.
Если интересует позиция, могу её подсказать, но это будет платной консультацией.