Зачем пришёл счёт на взносы на капитальный ремонт и кто обязан его оплатить?
Пришёл счёт на оплату "взносы на кап. ремонт" с суммой в 15500 рублей. До этого никаких подобных счетов не было. Капитального ремонта у нас тоже не было. Дому 8 лет. Правомерно ли это и обязанны ли мы оплатить данную сумму?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, вы обязаны оплачивать взносы за капитальный ремонт. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении шести календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которую включен этот многоквартирный дом.