Краснодар, 20.03.2022, 18:52

Возможно ли удочерить ребенка в такой ситуации и правомерно ли отдать его в приемную семью?

Вопрос №19196439 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2022, 18:52
Мою знакомую скоро лишат родит. Прав. Но её дочь отдали уже в приёмную семью. Я хотела, чтобы её дочь жила в нашей семье, т.к мы забирали её к себе на время запоя мамы. Так же я лежала в дет. отделении с её девочкой. Опека знала об этом, но девочку отдали другим людям. Могу ли я заявить о своём желании удочерить ребёнка? И правомерно ли отдать ребёнка в новую семью, если мать ещё не лишили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно и с Вами.

20.03.2022, 19:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что я должна предпринять для того, чтобы Милана жила в моей семье.

20.03.2022, 20:11

В первую очередь обратиться в орган опеки с заявлением, предоставить документы в соответствие с законом - о доходах, имуществе, характеристики.

20.03.2022, 20:13

Понимаете, мне ответили в опеке, что Милу уже отдали в приёмную семью и она живёт там 1 месяц. Хотя Настю ещё не лишили род. прав. Суд будет 23 марта по вопросу лишения. Получается, что даже если я соберу документы, Милу мне не отдадут.

20.03.2022, 20:19

Вам нужно просто подать заявление, если откажут, то вы сможете обжаловать это отказ. Любое обращение носит заявительный характер.

20.03.2022, 20:21

Значит, у меня есть шанс и мне нужно не отчаиваться. А у меня есть хоть маленькое преимущество? Ведь Мила уже жила с нами и не один раз и в больнице я с ней лежала.

20.03.2022, 20:26

Нужно попытаться и шанс есть.

20.03.2022, 20:28

Спасибо. Завтра помчусь в опеку!

20.03.2022, 20:30

Вы обязательно подайте письменное заявление и поставьте отметку о его принятии.

20.03.2022, 20:31

Хорошо. Сейчас найду перечень документов (о доходах, имуществе) и др. и повезу их с собой завтра. Спасибо.

20.03.2022, 20:35