Жизнь в муниципальной комнате с двумя сыновьями - финансовые трудности и возможные проблемы с выселением и отключением света
Олеся, выселение должников за коммунальные услуги предусмотрено Жилищным Кодексом РФ, ст. 83 ч. 4, в которой говорится: «Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев...». Однако эта мера является крайней и применяется в исключительных случаях, когда со стороны злостных неплательщиков за ЖКУ не сделано ни одной попытки урегулировать задолженность. вначале будут добровольно погасить образовавшийчя долг, затем в судебном порядке, затем возможно даже с иском о выселении. Вам необходимо погасить долг, затем взыскать с других лиц, которые не исполняют обязанности по содержанию жилья. А также вам необходимо снять с регистрационного учета лиц которые с вами не проживают - в суде необходимо доказать что они не пользуются жильем более 20 лет, не оплачивают квартплату.На этом основании суд вполне может принять решение о признании этих лиц утратившими право пользования жильем.