На кого возложена обязанность розыскивать наследников?
Гражданка Воронова дважды вступала в брак, от первого брака у нее имется дочь Нина, от второго брака сын Аркадий. У Нины имется дочь Мария. Недавно умерла дочь Нина, а следом за ней умерла гражданка Воронова, завещания Воронова не оставила. Правильн ли я понимаю, что в данном случае наследство будет поделено между сыном Аркадием и внучкой Марией поровну, в соответствии со ст. 1146 ГК РФ? На кого возложена обязанность розыскивать наследников? Заранее огромное спасибо!
Нотариус не разыскивает ни наследников, ни наследственное имущество. После Нины наследует ее дочь Мария. После Вороновой - внучка Мария и сын Аркадий. Если вы студент - вам незачот.
Нет, не правильно, а наследников не розыскивает никто.