Можно ли подарить квартиру без присутствия в РФ - вопрос с гражданином РФ, проживающим за границей

У сына есть квартира в Москве, но он постоянно проживает за границей. (Он гражданин РФ, есть регистрация в этой квартире). Может ли он подарить эту квартиру мне (его отцу) без приезда в РФ? Я тоже зарегистрирован в этой квартире. У него есть действующий загранпаспорт РФ, но просрочен общегражданский. По телефону ответить не смогу.
Лучший ответ

А мы и не знаем Вашего телефона и не видим его.

Может, нужно выслать доверенность на третье лицо на право дарения такой то квартиры такому то лицу. Доверенность с апостилем и всё.

Составить договора дарения, сдать в МФЦ.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли в стране, где проживает ваш сын, российское консульство?

Да, может. Через наше посольство оформляет доверенность на Вас и в простой форме составляет договор дарения. Договор сам не нужно заверять у нотариуса.

Договор и доверенность отправляет в РФ почтой, Вы получаете все это и идете в Росреестр.

- см. ст. 185, 572 ГК РФ.