Скажите, пожалуйста, я гражданка Украины.. Могу ли я вылететь в Турцию по внутреннему украинскому паспорту?
Нет не можете, перемещение через государственные границы стран возможны только при наличии заграничного паспорта. Это правило не отменено и в настоящее время.
Здравствуйте!
Турция Вас не пустит, так как для въезда на территорию нашего государства необходитм загранпаспорт. В настоящее время проезд по внутренним паспортам действует только между Турецкой Республикой и Грузией.
Но Вы можете обратиться в турецкое консульство и попросить международной защиты, и Вас заберут в Турцию дипломатическим рейсом (через территорию РФ, паромом Сочи-Трабзон).