Инвалид 2 группы из Ставрополя провел год в СИЗО из-за полицейской провокации и фальсификации, ищет справедливость и компенсацию за утерянное здоровье
Добрый вечер. По поводу пенсии-стоит побороться, думаю документы, подтверждающие право на ее назначение у вас имеются. Придется добиваться перерасчета в судебном порядке. По поводу второго вопроса-бесполезно, не тратьте нервы и силы. Суд первой инстанции неправильно квалифицировал ваши действия, апелляция засилила, кассация переквалифицировала. Все по процедуре обжалования в рамках закона, предполагается, что вы добились справедливости.
Здравствуйте! Вам нужен хороший адвокат. Пенсию можно вернуть, по поводу остального нужно изучать материалы уголовного дела.