Может ли бывший хозяин зарегистрировать свою машину после продажи по устному договору?
На машине стоит запрет регистрации купил я у хозяина по устному договору теперь хозяин хочет подать в розыск машину может ли он это сделать?
Может. ТАк как Вы не покупали машину, а просто взяли в пользование..
Купить значит оформить договор письменный, акт расписка..
Конечно, некоторые вещи можно и по устному договору купить, но не авто.
Может подать и вы останитесь без денег и машины. Сделки стоимостью более 10 000 рублей оформляются письменно. Договоривайтесь с хозяином т.к. даже свидетельские показания о том, что вы передавали деньги за авто вам не помогут.
Уважаемый, Юсуп! Да, конечно может, так как он является собственником данного автомобиля. У Вас есть расписки в передаче денег за данный автомобиль?
Конечно, т.к. ДКП у вас с ним нет. а вы деньги отдали непонятно за что.