Как решить проблему с бывшим мужем, проживающим в моей квартире и не оплачивающим коммунальные услуги?
Бывший муж живёт в моей квартире, оформлена на меня и детей, но прописан он там, коммуналку не оплачивает, накопился долг, устраивает ночные гуляния с алкоголем, съезжать не хочет. Как выселить его?
Уважаемая, Кристина! Если добровольно сниматься с регистрации и выселяться не хочет, тогда только обращаться в суд с иском, это единственный вариант.
Если в браке приобреталась квартира, то у него доля в ней и не выгоните. Если только регистрация, то по суду снимайте и выгоняем с помощью пристава, меняете замки и всё.
Долг по квартире с вас взыщут и с него, солидарно.