Я наследник 2 очереди. Мой дядя меня обманул, прошло уже 6 лет. Могу ли я подать иск?

Вопрос №19197295 из г. Владимир
опубликован 21.03.2022, 00:28
Я наследник 2 очереди. Мой дядя меня обманул, прошло уже 6 лет. Могу ли я подать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Алена! Право на обращение в суд у Вас есть всегда, главное, точно знать с какими именно требованиями Вы хотите обратиться?

21.03.2022, 00:30

Алена, добрый день!

Изложите вашу ситуацию более подробно, чтоб мы могли помочь вам.

21.03.2022, 10:38

Здравствуйте. Маловероятно, что было другое недвижимое имущество. Что бы оспорить договор дарения, нужны основания, у Вас сроки исковой давности прошли.

21.03.2022, 11:08

В 2016 году умерла бабушка. В 1998 умер мой отец. У отца есть брат, она оставила ему дарственную на кв. А на остальное наследство я не знаю есть дарственная или нет. Если её нет. Я могла на что то претендовать? Прошло уже 7 лет.

21.03.2022, 10:41

По закону вы имеете право на наследство своего отца. Если бы не было дарственной, то вы бы унаследовали долю своего отца в имуществе бабушки.

21.03.2022, 10:59

Как теперь я могу узнать было ли остальное имущество без дарственной. Ведь после смерти отца, родственники с нами не общались и вводили в заблуждение.

21.03.2022, 11:02

Вам нужно обращаться для начала к нотариусу по месту смерти наследодателя, в том числе и по вопросу, было ли какое либо имущество кроме того, о котором вы написали в вашем вопросе.

21.03.2022, 11:07

Можно это сделать. Можно заказать выписку из Росреестра. В ней будут указаны данные о недвижимости, находящихся в собственности у вашей бабушки. Обратиться в Росреестр можете вы сами, и еще через нотариуса. Лучше обратиться к нотариусу.

21.03.2022, 11:08