Как защитить свои права при угрозе лишения имущества в случае развода?
По тому, как описываете - выход простой, просто подавайте иск о признании такое сделки недействительной. И машина станет, при удовлетворении иска - тем же совместным имуществом.
Подали иск на раздел имущества и просите суд обеспечительные меры наложить на имущество.
ПОдать иск о разделе авто и одновременно ходатайство об аресте авто, как обеспечительной мере.
И продаст если, это значения не имеет. Сделайте фото ср, птс, машины подробное, потом экспертизу сделаете по фотов о стоимости рыночной и взыщите 1\2 денег.
ТО, что авто уже продано будет никакого значения не имеет.