Какой метраж указывать при передаче квартиры в собственность - что говорят договор, техпаспорт и выписка из ЕГРН?
У нас есть договор на передачу квартиры в собственность от 1993 г. Там указана площадь квартиры вместе с балконом (65.2). В техническом паспорте, выданном позже общая площадь без балкона (63,5). При подаче справки о доходах для госслужащих принимаются данные правоустанавливающего документв (договора) и мы писали 65.2. В прошлом году сделали выписку из егрн. Там стоит 63.5. Какой документ является более правоустанавливающим (так сказать)))). Какой метраж нужно указывать, чтобы не было проблем?
Лучший ответ
Здравствуйте! Выписка из ЕГРН.
Большое спасибо!
Выписка из Росреестра есть основание для внесения в справку о доходах в размере 63,5 кв. м. подайте заявление о корректировке предыдущих данных.
Наконец-то все понятно, благодарю!