Восстановливаюсь в родительских правах, опекун моя мама, при восстановлении долг по алиментам не анулируется?

Вопрос №19197919 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2022, 08:43

Восстановливаюсь в родительских правах, опекун моя мама, при восстановлении долг по алиментам не анулируется?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться за отменой взыскания алиментов в суд, но задолженность останется до момента отмены (я о ней говорю).

21.03.2022, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет. Долг остается до погашения.

21.03.2022, 08:44

Долг не.аннулируется.

21.03.2022, 08:44

Деньги вы должны были платить на содержание ребенка, но не ребенку, НО опекун всегда должен представлять отчет о тратах и если он отчеты предоставлял, то это возврат ему, а не на счет ребенка.

21.03.2022, 10:29

Могу я его как-то анулировать или у суда запросить?

21.03.2022, 08:46

Только если ваша мама представит документы, что вы его ей выплатили. Суд не аннулирует долг.

21.03.2022, 08:47

Долг не аннулируется, более того - это будет одно из оснований для отказа в восстановлении в родительских правах.

21.03.2022, 09:11