Восстановливаюсь в родительских правах, опекун моя мама, при восстановлении долг по алиментам не анулируется?
Вам нужно обратиться за отменой взыскания алиментов в суд, но задолженность останется до момента отмены (я о ней говорю).
Нет. Долг остается до погашения.
Долг не.аннулируется.
Деньги вы должны были платить на содержание ребенка, но не ребенку, НО опекун всегда должен представлять отчет о тратах и если он отчеты предоставлял, то это возврат ему, а не на счет ребенка.
Могу я его как-то анулировать или у суда запросить?
Только если ваша мама представит документы, что вы его ей выплатили. Суд не аннулирует долг.
Долг не аннулируется, более того - это будет одно из оснований для отказа в восстановлении в родительских правах.