Таганрог, 21.03.2022, 08:59

Могу ли я отказаться от выписки газет в школе?

Вопрос №19197970 из г. Краснодар
опубликован 21.03.2022, 08:59
Нас в школе заставляют выписывать газеты. Разъясните пожалуйста, имею ли я право отказаться от выписки газеты. За ранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не имеет права заставлять выписывать газеты, журналы и т.д.

21.03.2022, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Конечно имеете право отказаться.

21.03.2022, 08:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Конечно имеете право отказаться.

21.03.2022, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А трудовой кодекс не содержит такой статьи и такого отказа или такой обязанности. Уволить За то, что вы не подпишитесь на газету вас никто не вправе, а если уволят то это будет незаконно, и можете обратиться в трудовую инспекцию.

21.03.2022, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, вы единственный юрист, кто ответил на мой вопрос.

Вы не обязаны ничего выписывать, это полный бред.

Жалуйтесь в прокуратуру.

21.03.2022, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Ольга, добрый день. Не имеют права Вас это заставлять делать. Имеете право отказаться.

С уважением.

21.03.2022, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А по какой статье трудового кодекса.

21.03.2022, 09:26

Эти вопросы не регулируются трудовым кодексом. Это то же самое, что вас бы заставили помыть пол у директора дома. Никто не может заставить это сделать, не так ли? Точно также никто не обязан выписывать газеты. Это просто какое то средневековье.

21.03.2022, 09:35