Рекомендации администрации - учителям школы призываются выписывать местную газету, находящуюся на грани банкротства
Работаю в школе учителем. С недавних пор администрация района, а потом и школы, настоятельно рекомендуют учителям выписывать местную газету, которая на грани банкротства. Грозят прекращением выплат льгот. Правы ли они? Благодарю за ответ.
Добрый день. Выписывание прессы - это дело добровольное. Никто не вправе Вас заставлять тратить личные средства на газету, которая вам не интересна. Если лишат премии - обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте! Нет, никто не может заставить Вас выписывать газету, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Вас не могут заставлять выписывать местную газету против Вашего желания. То, что газета на грани банкротства, Вас совершенно никак не касается. Это проблемы редакции.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, вас никто не может принудить что-либо покупать, если будут угрожать. То обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Безусловно они не правы. В данном случае это товар навязанный. У Вас есть основания подать жалобу в прокуратуру.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Администрация района и администрации школы в данном случае неправы. Выписка газеты дело добровольное и никак не связано с выплатой льгот. Можете подать жалобу в прокуратуру.