Я прописана в неприватизированной квартире с двумя детьми (один несовершенолетний), в настоящее время там не проживаю

Вопрос №1919801 из г. Могоча
опубликован 18.09.2012, 10:09
Скажите пожалуйста: я прописана в неприватизированной квартире с двумя детьми (один несовершенолетний), в настоящее время там не проживаю, но там живут временные жильцы, имеет ли право наймодатель выселить меня из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только исходя из написанното, то нет.

Но если не будете вносить квартплату, то шансы потерять жильё имеются.

18.09.2012, 10:12

Но срок договора о найме жилья уже окончен, могут ли они выселить меня ?

18.09.2012, 10:25

что значит срок договора о найме? Жилье по договорам социального найма предоставляется бессрочно.

18.09.2012, 10:46

Договор найма жилого помещения от 21 июля 1981, в договоре прописан срок 5 лет, жилищная комиссия настаивает на сдаче жилья, в связи с тем что в настоящее время мы там не проживаем,договор оформлен на моего отца,он выписан из этой квартиры, прописана только я и мои дети,а в ордере на выдачу квартиры, в составе семьи я указана, ордер от 1977 года

18.09.2012, 11:01

не понятно, что за договор такой. На мой взгляд выселение маловероятно.

18.09.2012, 11:27

Другого жилья мы не имеем

18.09.2012, 11:02