Иркутск, 21.03.2022, 10:23

Как написать возражение в мировой суд, если не получал копию приказа - советы и примеры

Вопрос №19198299 из г. Иркутск
опубликован 21.03.2022, 10:23
Мне нужно написать возражение в мировой суд. Я не получал копию приказа. Секретарь сказал, пишите на электронную почту, в одном заявлении о том. что не получал копию и возражение. Только не совсем понимаю, как правильно изложить. Эти два обращения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражение на судебный приказ составляется в свободной форме. Никаких особенных требований закон не устанавливает. Если не получается это сделать все равно, обратитесь к юристу и вам оформят возражение за отдельную плату.

21.03.2022, 10:55
Оценка автора вопроса:
Все понятно. Благодарю.

Роман, все верно, вам необходимо грамотно составить возражения на судебный приказ.

На сайте определитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Данные есть о судебном приказе? Наименование суда, который его выносил?

21.03.2022, 10:25
Оценка автора вопроса:
положительно

За составлением возражения можете обратиться к любому юристу сайт.

21.03.2022, 10:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Вы просто укажите, что не согласны с вынесенным судебным приказом, а также, что ранее его не получали и не знали о его вынесении, укажите дату, когда узнали, как узнали и приложите подтверждающие документы (можно скриншоты с сайта).

С уважением.

21.03.2022, 10:36
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Пишите как есть либо обратитесь к юристу, услуга платная.

21.03.2022, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Чтобы составить возражение нужны данные приказа - какой суд и когда его вынес, кто взыскивает и какую сумму, есть такие данные?

21.03.2022, 10:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело в том, что моя жена более 10 лет назад взяла своей матери два кредита. В итоге по прошествии лет восьми, ей пришлось выплатить самой долг по кредиту. Сейчас узнали о судебном приказе на выплату 50 000 в другой банк. Жена говорит, придется платить, но я не согласен с ней. ; вопрос как составить возражение?

21.03.2022, 10:53

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки возражения.

21.03.2022, 11:23

Здравствуйте.

Это не сложно. В возражениях нужно указать, что не смогласны с вынесенным судебным приказом и просите его отменить. Возражения нужно подать в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Если с момента его вынесения прошло много времени, то к возражениям необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что ранее его не получали

С уважением.

21.03.2022, 11:56