Конфликт соседей из-за мойки машины и её воздействия на огород и теплицу.
Сосед на своём участке моет машину и когда её моет, ставит впритык к забору где у меня находится огород и теплица. И когда моет из кершера направление делает в мой огород т. е. на теплиц. В итоге вся теплица постоянно в брызгах и один раз так намывал свою ласточку шампунем, что этот шампунь полез пеной у меня в теплице. Я спокойно ему сказала, чтоб отступал подальше и направление воды либо минимизировать, либо старался бить потоком в др.сторону. На что сосед культурно "послал" меня, сказав, что мол хочу то и делаю на своём участке и я это понимаю, да и мне всё равно что он там делает, только почему это меня касается? Почему моя семья, мои дети должны питаться химией которую он смывает?
Добрый день. Есть ответственность за применение химических веществ в данном случае. В зависимости от региона, подходящую статью надо смотреть в региональных кодексах об административных правонарушениях. Например:
В Санкт-Петербурге, согласно ст.
В Подмосковье согласно ст. 6.3 КоАП штраф от 3 до 5 тысяч рублей;
Кроме того, запрещено мыть машины вблизи водоемов: рек, озер. В этом случае согласно ст. 8.42 КоАП РФ может быть наложен штраф от 3 до 4 тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях