Могу ли я подать иск в суд на соседей как одна из собственниц?
Нас затопили соседи. Квартира в соместной собственности (2/3 и 1/3). Один собственников не проживает в квартире. Могу ли я подать иск в суд на соседей как одна из собственниц? Или обязательно привлекать 2-го собственника как 2-го истца? Ремонт в квартире буду делать я сама (т к проживаю там), а если привлекатиь 2-го собственника то ущерб поделят попалам?
Согласен, присутствие второго собственника необязательно. с ело обращайтесь самостоятельно. До обращения в суд проведите экспретизу с целью выявления стоимости восстановительного ремонта (об этом не забудьте уведомить виновных)
Здраствуйте,вы можете предъявить иск,присутствие второго собственика необязательно.