Что такое Агентский договор и что он означает при устройстве на удаленную работу в Ростелеком?
Добрый день!
Ну в первую очередь, по такому договору вам не даются гарантии, предусмотренные ТК РФ (отпуски, больничные, оклад, рабочее время и трудовой распорядок и тд). Это не будет считаться трудоустройством, соответственно, никаких отчислений в фонды за вас делать никто не будет. Права законные как работника и обязательства работодателя не будут фиксироваться, просто вы будете работать как внештатный сотрудник по договору оказания услуг. Его могут с вами и расторгнуть совершенно без указания каких либо причин. В общем и целом - не самый безопасный договор с точки зрения трудоустройства физ. лица.