Нужна ли временная регистрация для школьника из г. Подольск с постоянной регистрацией в г. Серпухов?
Ребенок учится в школе в 3 классе г.Подольск М.О. имеет гражданство рф постоянную регистрацию в М.О. г.Серпухов, Обязан ли он делать временную регистрацию по месту проживания?
Лучший ответ
Что вам не понятно? У ребенка должна быть регистрация по месту жительства родителей. Если у родителей постоянная регистрация в М.О. г. Серпухова, тогда делать временную регистрацию на ребёнка не надо.
Что касается несовершеннолетних граждан, то согласно ст. 20 ГК РФ они имеют единое место жительства со своими родителями.
Так как ребенку нет 14 лет, то его можно зарегистрировать только по месту постоянной или временной регистрации родителя (законного представителя).
Ответ неполный.